Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 декабря 2020 года В Воронеже перед судом предстанет глава фермерского хозяйства, обвиняемый в мошенничестве, совершенном в крупном размере

Отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Воронежу окончено предварительное следствие и направлено в суд уголовное дело по обвинению 46-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Факт мошенничества в крупном размере при получении субсидии в виде гранта на развитие сельскохозяйственного предприятия был выявлен сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что глава фермерского хозяйства по разведению сельскохозяйственной птицы, овец и коз, а также крупного рогатого скота представил в уполномоченный орган фиктивные документы на получение гранта на развитие бизнеса. Злоумышленник указал в бизнес-плане ложные сведения о наличии у него собственных ресурсов и бытового обустройства, а именно помещения для содержания скота, сенника, сельскохозяйственной техники. В результате незаконных действий бизнесмен получил денежные средства на сумму около 480 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и оно направлено в Ленинский районный суд города Воронежа для рассмотрения по существу.

На время предварительно следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости