Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 декабря 2020 года В Курской области полицейские изъяли у подозреваемого 10 килограмм синтетических наркотиков

Сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Курской области при силовой поддержке спецподразделения полиции «Гром» в Хомутовском районе Курской области задержан подозреваемый в незаконном сбыте наркотиков.

В рамках оперативных мероприятий установлено, что 42-летний житель г. Санкт-Петербурга исполнял обязанности оптового наркокурьера. В Курскую область прибыл на личном автомобиле, чтобы получить особо крупную партию наркотиков, которые в дальнейшем должен был реализовывать в нескольких регионах страны бесконтактным способом путем тайников-закладок.

Злоумышленника задержали с поличным, когда он пытался забрать запрещенные вещества в лесном массиве. Общая масса изъятых синтетических наркотиков составила почти 10 килограмм.

В отношении ранее неоднократно судимого злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ. Оно передано в суд для принятия законного решения. Фигурант до окончания следствия помещен в следственный изолятор.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 11:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости