Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 декабря 2020 года В Прибайкальском районе объявлены результаты онлайн-конкурса по безопасности дорожного движения «Заботливая мама»

В Прибайкальском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с районным управлением образования провели онлайн-конкурс «Заботливая мама». Мероприятие было приурочено ко Дню матери и прошло среди мам воспитанников детских садов и учащихся школ.

Основными задачами творческого состязания стали привлечение внимания к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда ношения детьми световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках.

Всего в конкурсе поучаствовали более пятидесяти конкурсантов. В течение ноября мамы и их дети думали, каким образом привлечь внимание общественности к вопросу ношения фликеров и удивить своими идеями компетентное жюри. В итоге ими были подготовлены различные светоотражающие декоры к зимней одежде и необычные фликеры-аксессуары.

Фото конкурсных работ выставлялись в одном из популярных мессенджеров и были представлены в одной из трёх номинаций:

- коллекция «весна-лето»;

- коллекция «осень-зима»;

- «аксессуары».

1 декабря компетентным жюри были рассмотрены все работы конкурсантов. Необычные аппликации-фликеры на зимних костюмах своих детей подготовила молодая мама Светлана Мильвит.

В номинации «весна-лето» и «аксессуары» первое место заняла ученица Гремячинской СОШ Маргарита Попова. Из старшей возрастной группы в лидеры вышел ученик 7 класса Турунтаевской районной гимназии Тимур Патрушев, на головном уборе и куртке которого красовалась символика Республики Бурятия.

Участников творческого состязания ждут дипломы, победители получат из рук организаторов конкурса светоотражающие рюкзаки.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 16:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости