Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

03 декабря 2020 года Димитровградские полицейские раскрыли кражу денег из дома

В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение от жительницы г. Димитровграда о хищении из принадлежащего ей дома денег в сумме 200 тысяч рублей.

Полицейские установили, что ранее девушка ненадолго отлучилась из дома, при этом дверь в помещение она оставила открытой. Через некоторое время потерпевшая обнаружила, что деньги, которые она копила на машину, пропали.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Димитровградский» установили обстоятельства преступления и задержали подозреваемого. Им оказался неработающий ранее судимый местный житель, 1975 г.р. Мужчина ранее приходил к девушке в гости, чтобы отдать ей свою собаку на проживание. Затем подозреваемый пообещал, что на следующий день привезет ей также ошейник и поводок. Мужчина приехал, но хозяйки дома не оказалось. Воспользовавшись тем, что дверь открыта, подозреваемый вошел в помещение и похитил деньги. Всю сумму в размере 200 тысяч рублей мужчина потратил на алкогольные напитки.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости