Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 декабря 2020 года В гостях у школьников побывали лабытнангские автоинспекторы

Знакомство с работой сотрудников Госавтоинспекции началось с истории ее возникновения. Полицейские рассказали присутствующим о структуре Госавтоинспекции, о порядке поступления в вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности службы. Ребята узнали, что при отборе кандидатов на службу в МВД России особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Как отметила старший инспектор группы организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения капитан полиции Анастасия Кузнецова: «Профессия полицейского на сегодняшний день является престижной и востребованной, но требует высокой выдержки, ответственности, а также разностороннего развития: как умственного, так и физического».

Встреча прошла в форме диалога, в ходе которого полицейские ответили на все поступившие вопросы от школьников.

Подобные встречи по профориентации очень важны и необходимы, поскольку помогают учащимся определиться с выбором своей будущей профессии и должным образом подготовиться к поступлению в те или иные высшие учебные заведения.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости