Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 декабря 2020 года В Должанском районе полицейские выявили факт незаконной культивации наркосодержащих растений жителем соседней области

В отношении мужчины отделом дознания ОМВД России по Должанскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ.

Сотрудники подразделения по контролю незаконного оборота наркотиков ОМВД России по Должанскому району располагали оперативной информацией о том, что житель соседней области причастен к противоправному деянию - культивации наркосодержащих растений. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий данная информация подтвердилась.

Полицейские установили, что злоумышленник в одном из сел Должанского района, расположенном на границе двух областей, посадил и обрабатывал наркосодержащие растения рода конопля. В конце сентября гражданин собрал незаконный «урожай» - 57 кустов и намеревался отнести их домой с целью дальнейшего хранения и личного употребления. Однако мужчина был задержан сотрудниками полиции.

Отделом дознания ОМВД России по Должанскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

За совершение данного деяния предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости