Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

03 декабря 2020 года Сотрудниками воронежской полиции задержан подозреваемый в серии дерзких разбойных нападений, совершенных более трех лет назад

Раскрытие преступлений из числа ранее совершенных и по ранее приостановленным уголовным делам является одним из приоритетных направлений в работе полиции.

В апреле и мае 2016 года в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу поступило несколько сообщений от сотрудниц круглосуточных павильонов, расположенных на территории Советского района, о разбойных нападениях. Преступления объединял одинаковый способ совершения: в ночное время неизвестный под видом покупателя заходил в торговые павильоны и, угрожая предметом похожим на пистолет, требовал у продавцов немедленной передачи имеющихся в кассе денежных средств. Лицо злоумышленника было закрыто балаклавой, поэтому описать нападавшего заявительницы не могли. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 70 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции был организован полный комплекс оперативно-розыскных мероприятий и необходимых следственных действий, направленных на раскрытие данных преступлений. По полученной оперативной информации, а также идентификации биологических следов, оставленных на месте преступления, стражи порядка установили личность и местонахождение предполагаемого подозреваемого. Им оказался ранее судимый за грабеж и кражу 28-летний воронежец, которого оперативники накануне задержали на территории Советского района и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания.

В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению четырех разбойных нападений.

По данным фактам отделом по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости