Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 декабря 2020 года Повздорив с малознакомым мужчиной, калининградец похитил из его машины деньги и документы

Вечером 1 декабря в дежурную часть ОМВД России по Московскому району г. Калининграда обратился с заявлением 38-летний местный житель. Он сообщил, что из припаркованного на улице Земнухова автомобиля марки «Форд Фокус» неизвестный похитил денежные средства в сумме 10 000 рублей, а также паспорт, водительское удостоверение и другие важные документы.

Опросив потерпевшего, сотрудники полиции установили, что перед кражей у потерпевшего произошёл конфликт с малознакомым мужчиной. В результате завязавшейся потасовки калининградец убежал, а вернувшись спустя некоторое время, обнаружил, что из незапертой машины пропали его вещи.

Предположив, что к хищению причастен оппонент потерпевшего, оперуполномоченные уголовного розыска в течение суток установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний местный житель. Мужчина сознался в содеянном и вернул документы потерпевшего.

Выяснилось, что когда владелец автомобиля убежал, злоумышленник проник в салон легковушки и похитил имущество. Деньги он потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 10:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости