Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 декабря 2020 года В Твери завершено расследование уголовного дела по сбыту наркотиков

Следователями УМВД России по городу Твери завершено расследование уголовного дела по обвинению пятерых жителей города Твери в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет.

Следствием было установлено, что пятеро жителей города Твери в возрасте от 23 до 28 лет, действуя в составе двух организованных преступных групп с переменным составом участников, в период с января по май 2020 года осуществляли продажу наркотических средств через тайники-закладки на территории города Твери и Тверской области.Злоумышленникам предъявлены обвинения в совершении шести особо тяжких преступлений против общественной безопасности и здоровья населения.

В ходе расследования уголовного дела проведено порядка 20 криминалистических экспертиз, изъято из незаконного оборота в общей сложности более 200 грамм наркотических средств и психотропных веществ различных видов: мефедрон, амфетамин, марихуанна, N-метилэфедрон, - примерно 450 доз.

В отношении пяти фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и последние содержатся в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру Московского района города Твери.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости