Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 декабря 2020 года В Югре задержаны участники организованной группы, занимавшейся сбытом фальшивых денежных купюр (видео)

Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО – Югре проведена спецоперация по пресечению противоправной деятельности организованной группы, участники которой подозреваются в сбыте поддельных денежных знаков номиналом пять тысяч рублей. Злоумышленники были задержаны в Лангепасе в момент реализации денежной наличности при содействии бойцов Росгвардии.

По версии следствия, трое жителей региона 23, 25 и 34 лет, ранее не судимые, по предварительному сговору приобретали через сеть Интернет поддельные билеты Центрального банка России, которые по своей форме, размеру, цвету и другим основным реквизитам имели внешнее сходство с находящимися в обращении купюрами. После чего подозреваемые, получая фальшивки через тайники-закладки, расплачивались ими в таких объектах торговли, как: аптеки, магазины и автозаправочные станции.

По имеющейся информации, данные лица могут быть причастны более чем к 20 фактам сбыта на территории всего региона. Ранее по каждому из них были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», которые в дальнейшем будут соединены в одно производство.

В настоящее время сотрудниками СЧ СУ УМВД России по ХМАО – Югре проводится весь комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы. В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Необходимо отметить, что санкция инкриминируемой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости