Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 декабря 2020 года В Симферопольском районе инспекторы ДПС отстранили нетрезвого водителя от управления автомобилем

Инспекторы ДПС отдела ГИБДД ОМВД России по Симферопольскому району остановили водителя, управляющего автомобилем «Лада Гранта» с признаками опьянения.

Поведение 42-летнего жителя Красногвардейского района и запах алкоголя указывали на то, что за рулем транспортного средства он находится в состоянии опьянения. Сотрудник Госавтоинспекции предложил мужчине пройти процедуру освидетельствования на месте. Тест показал результат – 0,88 мг/л при норме в 0,16 мг/л. Норму мужчина превысил в 5,5 раз.

В отношении гражданина инспекторами ДПС составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Санкция ст. предусматривает наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

От управления транспортным средством мужчина был отстранен.

Уважаемые водители! Никогда не садитесь за руль в нетрезвом состоянии. Вы подвергаете опасности не только себя, но жизнь и здоровье всех остальных участников дорожного движения.

Помните, что алкоголь оказывает воздействие на организм человека: в нетрезвом состоянии нарушается работа вестибулярного аппарата, ухудшается слух и зрение, а также снижается концентрация и внимание. Водитель, садясь за руль, берет на себя большую ответственность за себя и других людей, поэтому он всегда должен быть трезвым, здоровым и крайне внимательным.

Берегите себя и своих близких.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 13:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости