Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

03 декабря 2020 года В Ивановской области по инициативе члена Общественного совета при УМВД региона организован обучающий семинар с полицейскими по тактике общения при разрешении конфликтных ситуаций

Общественным советом при УМВД России по Ивановской области было инициировано проведение обучающего семинара «Медиативные компетенции в работе участковых уполномоченных полиции». На семинаре, проведённом посредством видеосвязи, присутствовали порядка 60 участковых инспекторов со всех районных отделов внутренних дел региона.

Спикер - Марина Гришанина, директор автономной некоммерческой организации по оказанию социальных услуг гражданам "Ивановский региональный центр медиации и переговоров", познакомила аудиторию с понятиями "конфликт" и "медиация", рассказала о процедуре и основных принципах и приёмах медиации, которые сотрудники полиции могут использовать в повседневной работе.

Участники обсудили конкретные ситуации, возникающие в служебной деятельности участковых, и возможности применения медиативных процедур. По итогам семинара достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве с медиаторами области по разрешению бытовых и семейных конфликтов. Все участники семинара получат именные сертификаты.

Материал подготовлен членом Общественного совета при УМВД России по Ивановской области Светланой Шишкиной

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 10:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости