Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 декабря 2020 года Полицейские Лабинска пресекли незаконную реализацию алкогольной продукции

Сотрудники группы по исполнению административного законодательства Отдела МВД России по Лабинскому району провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В одном из магазинов города полицейские выявили факт розничной продажи алкоголя на розлив. 32-летняя местная жительница реализовывала продажу пива в ассортименте без разрешительных документов. Всего из торговой точки правоохранители изъяли более 2600 литров алкогольной продукции.

В отношении недобросовестного предпринимателя полицейские составили административный протокол по части 3 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В настоящее время материал направлен в суд для рассмотрения по существу. Кроме конфискации предмета правонарушения, санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде выплаты административного штрафа.

Пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 13:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости