Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

03 декабря 2020 года Подмосковными полицейскими задержана супружеская пара по подозрению в краже с помощью сайта-двойника одного из российских банков

«Оперативниками Главного управления МВД России по Московской области совместно с коллегами из Отдела МВД России по г.о. Протвино и МВД по Республике Татарстан задержаны житель города Казани и его супруга, подозреваемые в краже.

Установлено, что злоумышленники создали в Интернете сайт-двойник одного из российских кредитно-финансовых учреждений. Этот ресурс имел внешнее сходство с оригинальным сайтом. Клиенты банка полагали, что сайт настоящий, и вводили в специальные формы на нем реквизиты своих платежных карт. Узнав эту информацию, сообщники переводили денежные средства граждан на подконтрольные счета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемых по месту их проживания в городе Казани. Мужчина заключен под стражу, женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Имеются основания полагать, что фигуранты причастны к совершению аналогичных преступлений в Нижнем Новгороде, Уссурийске, Саратове, Новосибирске, а также в Республике Татарстан.

В ходе обыска обнаружены и изъяты телефоны, банковские карты и другие предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. Предварительное расследование продолжается», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости