Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 декабря 2020 года Под предлогом защиты своих денежных средств, житель Берёзовского района пополнил карманы мошенников

В дежурную часть ОМВД России по Березовскому району обратился 51-летний житель пгт. Игрим. Заявитель пояснил, что накануне вечером ему позвонила женщина, которая представилась сотрудником службы безопасности ПАО «Сбербанк» и проинформировала его о том, что на его имя в «личном кабинете» банка оформлен кредит.

Получив отрицательный ответ, мужчине предложили обезопасить свои денежные средства, которые находятся на счёте, для этого их нужно перевести на резервный счёт.

Пострадавший сомневался, но всё-таки согласился последовать советам звонившим. Следуя инструкции лже-сотрудников банка, гражданин самостоятельно перевёл свои денежные средства на счёт мошенникам. В результате югорчанин лищился 80 тысяч рублей

.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают гражданам быть более бдительными при совершении сделок удаленным способом. Не сообщать реквизиты своей банковской карты посторонним лицам. По всем подозрительным фактам сообщать в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 102.

ОМВД России по Березовскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 16:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости