Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 декабря 2020 года В Черекском районе КБР сотрудники полиции провели очередную масштабную акцию по профилактике дистанционного мошенничества

В целях повышения финансовой грамотности жителей района, а также предупреждения случаев хищений денежных средств с банковских карт сотрудники ОМВД России по Черекскому району провели очередную информационно-профилактическую акцию «Не дай себя обмануть!».

Организаторы мероприятия посетили отделения банков и почты, а также многофункциональный центр, где информировали граждан об участившихся случаях хищения денежных средств с банковских карт, в том числе с использованием мобильных телефонов и сети Интернет.

В ходе разъяснительных бесед полицейские напомнили о наиболее распространенных схемах и способах мошенничества, которыми пользуются любители легкой наживы, и порекомендовали с настороженностью относиться ко всем звонкам, поступающим с незнакомых номеров.

В случае получения обращений от имени родственников с просьбой оказать материальную помощь, правоохранители советовали не поддаваться панике и сразу же связаться с близкими для уточнения информации.

Настоятельно рекомендовав проявлять бдительность и осторожность, стражи порядка вручили участникам мероприятия информационные листовки с советами о том, как уберечь себя от преступных посягательств.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 14:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости