Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

03 декабря 2020 года Челябинскими полицейскими установлен ранее неоднократно судимый местный житель, уклоняющийся от административного надзора

Участковым уполномоченным полиции Отдела полиции «Ленинский» Управления МВД России по городу Челябинску в ходе очередного обхода административного участка установлен ранее неоднократно судимый местный житель, 1975 года рождения, который с целью уклонения от административного надзора сменил место жительства и не уведомил об этом сотрудников полиции.

В 2019 году в отношении подозреваемого в соответствии с федеральным законом № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» установлен административный надзор сроком на 8 лет, предусматривающий ряд временных ограничений его прав и свобод, а также выполнение им определенных обязательств, в том числе посещение участкового уполномоченного полиции и информирование его о смене места жительства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до одного года.

Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 16:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости