Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 декабря 2020 года Сотрудник УМВД России по г. Севастополю задержал подозреваемого в краже электросамоката

Ночью, направляясь для проверки несения службы нарядами, заместитель начальника Информационного центра УМВД полковник внутренней службы Сергей Шмалько заметил на центральной улице города подозрительного мужчину с самокатом в руках. Внимание стража порядка привлёк неопрятный вид прохожего и полное отсутствие навыков управления электрическим средством передвижения.

«Сама ситуация с участием мужчины совсем не напоминала ночную прогулку по городу на электросамокате», - рассказал сотрудник. Сергей Шмалько решил остановить и проверить гражданина. Как оказалось, не зря.

Во время общения с правоохранителем мужчина признался, что тайком похитил чужое средство передвижения на одной из улиц города.

«Я сразу же задержал его и вызвал наряд ППС для доставления в отдел МВД», - подытожил заместитель начальника ИЦ.

Дальнейшее разбирательство показало, что 64-летний задержанный уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и незаконные операции с наркотиками.

Владелец похищенного электросамоката нашёлся утром – в ОМВД России по Ленинскому району поступило заявление о его пропаже.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», ему грозит до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости