Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 декабря 2020 года В Северной Осетии перед судом предстанет молодая девушка за кражу дорогостоящего смартфона

Нечистой на руку жительнице с. Сунжа предъявлено обвинение

В дежурную часть ОМВД по Правобережному району поступило заявление от жительницы с.Цалык, которая пояснила, что приехала в Беслан, чтобы отнести одежду в ателье. Договорившись со швеей, женщина вышла из ателье, но пройдя несколько метров, вспомнила, что оставила там свой мобильный телефон и сразу вернулась, но уже не нашла его на оставленном месте.

Прибывшие на место оперативники немедленно приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Выяснилось, что помимо швеи и потерпевшей, в ателье находились еще две девушки, которых знала владелица мастерской. Они ушли сразу после потерпевшей. Полицейские тут же установили их личности и в ходе опроса жительница с.Сунжа 1995 г.р., дала признательные показания. Она пояснила, что увидела забытый телефон, незаметно отключила его и спрятала в коробку, находящуюся под гладильным столом, решив на следующий день вернуться в ателье и незаметно забрать его. Девушка расчитывала, что ее не удастся заподозрить в краже, поскольку телефон находился не при ней. Но ей не удалось запутать полицейских, они легко распознали ложь в ее показаниях.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Правобережный районный суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой обвиняемой ст. 158 ч.2 «Кража» предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости