Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

03 декабря 2020 года В Керчи правоохранители пресекли деятельность гражданина, который расплачивался в магазинах чужой картой

В полицию Керчи обратился гражданин, с утерянной банковской карты которого стали списываться деньги.

О том, что банковская карта утеряна, потерпевшему стало известно, когда на мобильный телефон начали приходить СМС-сообщения об оплате товаров его картой. После этого потерпевший обратился в банк с просьбой о ее блокировке, а также в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативниками был установлен подозреваемый в совершении преступления.

Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение хулиганских действий и грабежа.

Стражи порядка выяснили, что подозреваемый на центральном рынке города нашел банковскую карту и решил пройтись по магазинам за чужой счет. Он знал, что обналичить денежные средства можно бесконтактным способом.

Керчанин совершил покупки в ряде магазинов, но осуществить последнюю покупку не удалось – владелец заблокировал банковскую карту. Тогда злоумышленник выбросил ее и направился домой с покупками.

Общая сумма похищенных денежных средств составила более пяти тысяч рублей.

Следователем следственного отдела УМВД России по г. Керчи предъявлено обвинение 42-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием электронных средств платежей, с причинением значительного ущерба гражданину).

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал, чистосердечно раскаялся и обязуется возместить ущерб, причиненный противозаконными деяниями.

За совершение мошенничества, с использованием электронных средств платежей, с причинением значительного ущерба гражданину керчанину грозит уголовная ответственность от штрафа в размере до трехсот тысяч рублей до лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости