Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 декабря 2020 года Госавтоинспекция Саратова проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка»

С 30 ноября 2020 года в областном центре сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Саратову проводят оперативно-профилактическое мероприятие проводит «Тонировка». В рамках рейдов дорожные полицейские проверяют соблюдение водителями требований Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Напомним, что за нарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 12.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере пятисот рублей. Кроме того, вместе с постановлением о наложении административного штрафа водителю выдается требование на устранение нарушения, на основании которого водитель должен снять тонировочную пленку в течение определенного срока, прописанного в требовании, в противном случае он будет привлечен к дополнительной административной ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ, максимальное наказание по которой – административный арест на срок до 15 суток.

За истекший период 2020 года к административной ответственности привлечено свыше 15 000 водителей, управлявших автомобилями с тонированными стеклами сверх установленной нормы.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 16:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости