Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

03 декабря 2020 года В Адыгее в ноябре зарегистрировано несколько краж сотовых телефонов

Анализ полицейских сводок по Адыгее свидетельствует о том, что нередко объектами преступных посягательств становятся мобильные телефоны граждан. Как правило, кражи происходят в местах массового скопления людей, в общественном транспорте, а также в крупных магазинах и торговых центрах.

Так, сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по городу Майкопу проводились мероприятия по ранее возбужденному уголовному делу. В ходе этой работы полицейские задержали 45-летнего местного жителя. Установлено, что он свободным доступом похитил мобильник у 39-летнего мужчины.

В дежурную часть полиции Майкопа обратилась 50-летняя жительница Теучежского района. Женщина рассказала, что неизвестный, находясь в одном из общежитий, украл принадлежащий ей сотовый телефон, находящийся в пользовании у сына.

Еще одно заявление о краже поступило от 35-летней майкопчанки. Полицейские установили, что неизвестный в магазине тайно похитил дорогое устройство связи. С места происшествия изъята запись камеры видеонаблюдения.

Оперативники устанавливают местонахождение имущества, похищенного у потерпевших.

Чтобы избежать подобных неприятных ситуаций, полиция Адыгеи рекомендует не оставлять свои телефоны без присмотра. Находясь в местах массового пребывания граждан или в незнакомой компании, не следует без необходимости демонстрировать наличие у дорогостоящего устройства связи.

Помните, что соблюдение элементарных правил безопасности позволит избежать кражи телефона.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости