Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 декабря 2020 года В Краснодаре подвели итоги реализации онлайн-проекта для детей «Домашняя пресс-конференция»

В Краснодаре подвели итоги реализации онлайн-проекта для детей «Домашняя пресс-конференция», реализованного Общественным советом при ГУ МВД России по Краснодарскому краю совместно с Краснодарским краевым региональным отделением Федерации спортивных журналистов России, благотворительным фондом «Доступный спорт» и Олимпийским советом Кубани.

Во встрече приняли участие депутат Госдумы, основатель фонда «Доступный спорт», чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог, секретарь Общественного совета при краевом Главке полиции – президент Фонда, председатель Краснодарского краевого отделения Федерации спортивных журналистов России Максим Осадник, начальник отделения Отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Краснодарскому краю майор внутренней службы Татьяна Пушкарская и титулованные российские спортсмены – чемпион Европы по баскетболу Алексей Саврасенко и обладатель Кубка ЕКВ Алексей Ежов.

Онлайн-проект для детей «Домашняя пресс-конференция», целью которого стала поддержка нуждающихся в социальной и медицинской помощи детей, стартовал в апреле 2020 года. Уже более полугода звезды отечественного спорта в дистанционном формате общаются с «трудными подростками» и ребятами из социально-реабилитационных центров, рассказывая о своем пути к победам, самых ярких моментах в карьере, пользе здорового образа жизни, об идеалах олимпийского движения. В рамках профилактической работы тесное взаимодействие налажено с Центром временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Краснодарскому краю, где мероприятия состоялись три раза.

«Личное внимание особенно важно для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Сегодня им необходимы, прежде всего, вера в себя и уверенность, что они не остались одни, что рядом с ними неравнодушные и готовые оказать поддержку люди», - отметил Дмитрий Пирог.

В ближайшее время организаторы отправят спортивную форму в краснодарский социально-реабилитационный центр «Авис», где ранее проходило онлайн мероприятие с Алексеем Ежовым. Он также передал в музейную комнату учреждения свою именную футболку и футболку с подписями спортивных звезд – участников проекта.

Дмитрий Пирог добавил, что многое для поддержки детского спорта удается сделать благодаря совместной работе с Олимпийским советом Краснодарского края, Общественным советом при ГУ МВД России по Краснодарскому краю, а также взаимодействию с профессиональными спортивными клубами и федерациями, региональным отделением Федерации спортивных журналистов России.

«Хочу еще раз выразить слова благодарности нашим знаменитым спортсменам за то, что присоединились к проекту «Домашняя пресс-конференция» и пообщались с ребятами из разных районов Кубани в режиме онлайн. Каждый из них выразил желание встретиться с ребятами и продолжить общение. Надеемся, что такое искреннее общение со звездами спорта мотивирует детей, воодушевит их, зарядит энергией победы», - рассказал Максим Осадник.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости