Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 декабря 2020 года В Татарстане пресечена деятельность группы лиц, занимавшихся фиктивной постановкой на учет иностранных граждан

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ совместно с Управлением по вопросам миграции МВД по РТ пресекли деятельность группы, участники которой, занимались фиктивной постановкой на учет иностранных граждан.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что с мая по октябрь 2019 года подозреваемые- представители одной из республиканских диаспор, действуя от имени общества с ограниченной ответственностью, фиктивно поставили на миграционный учет в Казани 2513 иностранных граждан.

Органами дознания ОП № 1 «Авиастроительный» УМВД России по городу Казани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , лишение свободы на срок до трех лет.

В настоящее время проводятся необходимые оперативные мероприятия, направленные на изобличение всех участников указанной противоправной деятельности.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 14:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости