Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 декабря 2020 года Полицейские в Череповце задержали подозреваемых в краже техники из автомобиля

В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу с заявлением о краже из автомобиля обратился местный житель 1976 г.р. Мужчина пояснил, что в ночное время привез технику для разгрузки, но так как магазин уже не работал, он оставил автомобиль на парковке. Приехав утром, мужчина обнаружил, что кузов грузовика открыт, пропала техника на сумму превышающую 100 тысяч рублей.

Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа осмотрела место происшествия, опросила возможных очевидцев. Оперативники, изучив запись с камер видеонаблюдения, составили ориентировку на злоумышленников и направили нарядам полиции, дежурившим в городе. В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых при попытке сбыть похищенное имущество в Заягорбском районе города.

Мужчин 1977 г.р. и 1984 г.р. доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания. Задержанные пояснили, что накануне ночью гуляли по городу и забрели на автомобильную стоянку, где заметили грузовой автомобиль. Проникнув в кузов грузовика, они похитили два плазменных телевизора, электрогриль и подставки под стиральную машинку. По словам задержанных, часть техники они успели сбыть в эту же ночь.

По данному факту следственным отделом УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 16:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости