Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 декабря 2020 года В Сочи завершено расследование уголовного дела о мошенничестве при получении выплат

На контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось расследование уголовного дела, возбужденного следственным управлением УВД по городу Сочи в отношении 45-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

При проверке информации, полученной оперативным путем, сотрудники УВД по городу Сочи совместно с УФСБ России по Краснодарскому краю выявили факт мошенничества при получении выплат.

Установлено, что 45-летняя местная жительница предоставила в государственные учреждения, занимающиеся обязательным пенсионным и социальным обеспечением, подложные документы, свидетельствующие о наличии у неё инвалидности второй группы, на основании которых ей произведен расчет пенсии, ежемесячной денежной выплаты и компенсации взамен льгот по оплате жилья и коммунальных услуг.

Таким образом, с сентября 2009 года по июль 2020 подозреваемая незаконно получила более 1,9 млн. рублей в виде пенсионных, иных социальных выплат и льгот, которыми воспользовалась по своему усмотрению.

На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным подразделением УВД по городу Сочи собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости