Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 декабря 2020 года В Ельниковском районе за кражу чужого имущества из домов односельчан осужден местный житель

В Мордовии вынесен приговор в отношении 39-летнего жителя села Ельники, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.2,3 ст. 158 УК РФ (кража) и ч.2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом).

В рамках расследования сотрудниками ОП№11 ММО МВД России «Краснослободский» установлено, что фигурант утром 27 апреля 2020 года, заранее зная, что в соседнем с ним доме никого нет, перелез через забор на придомовую территорию и, взломав входной замок, проник на террасу, откуда похитил точильно-шлифовальную машину, стоимостью 3 тысячи рублей. В этот же день, узнав о том, что его разыскивает полиция, мужчина попытался укрыться в лесном массиве и в нежилых заброшенных домах. Однако спустя некоторое время местонахождение осужденного было установлено. В отделе полиции он полностью признал свою вину и выдал правоохранителям украденный инструмент.

Кроме того, в мае текущего года осужденный, находясь под административным надзором, совершил аналогичное преступление в этом же селе. Мужчина из бани односельчанки, путем повреждения запорного устройства, украл дюралюминиевый котел емкостью 50 литров. Стоимость похищенного составила 3 тысячи рублей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости