Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

03 декабря 2020 года В Марий Эл прошел 41ый конкурс-соревнование «Безопасное колесо»

В Марий Эл подведены итоги республиканского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

За победу в конкурсе боролись 18 команд юных инспекторов движения из всех районов и городов Республики Марий Эл.

Действующие на территории региона санитарно-эпидемиологические меры внесли свою корректировку в ряд конкурсных испытаний. Так, были исключены практические этапы: вождение велосипеда в автогородке и фигурное вождение. А традиционное выступление агитбригад прошло в дистанционном формате.

Участники соревнований – призеры районных этапов – продемонстрировали знания в области оказания первой помощи и ПДД. Теоретические испытания в дистанционном режиме начались одновременно на территории всей республики и проходили с использованием видеозаписи, чтобы исключить нарушение дисциплины во время выполнения заданий.

Одним из испытаний, включенных в программу проведения конкурса «Безопасное колесо», впервые, стало представление плаката социальной рекламы, направленной на повышение безопасности дорожного движения, формированию правовой культуры и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

По итогам конкурса третье командное место заняли юидовцы Алексеевской средней школы Советского района.

На втором месте – команда ЮИД Волжского городского лицея (г. Волжск).

Победителем 41-го Республиканского конкурса «Безопасное колесо» стала команда Виловатовской средней школы Горномарийского района. Команда одержала уверенную победу, набрав минимальное количество штрафных баллов.

Организаторы конкурса хотели бы особо отметить победителей творческого конкурса «Социальный плакат» – Моркинскую среднюю общеобразовательную школу №2. Ребята подошли к заданию со знанием дела, а их работа единогласно была признана лучшей.

Победители и призеры соревнований будут награждены ценными подарками и дипломами. Победитель представит республику на Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо» в онлайн-формате уже в декабре этого года.

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости