Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

03 декабря 2020 года Региональное Управление МВД и Уполномоченный по правам ребенка заключили Соглашение о взаимодействии

Начальник регионального Управления МВД генерал-майор полиции Андрей Коновалов и Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Татьяна Ефимова подписали Соглашение о взаимодействии по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Стороны отметили, что сегодня совместная деятельность по защите прав детей ведется на постоянной основе и показала свою эффективность. Вместе с тем, эта работа в рамках Соглашения позволит повысить оперативность обмена информацией о чрезвычайных происшествиях с участием несовершеннолетних, о выявляемых нарушениях прав и законных интересов детей и семей, имеющих несовершеннолетних детей. Кроме того, документ предусматривает участие сотрудников аппарата Уполномоченного в работе «круглых столов», в профилактических мероприятиях по вопросам охраны семьи, материнства, отцовства и детства, проводимых полицейскими.

Также новые взаимные договоренности включают в себя проведение совместных приемов граждан по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних и иных мероприятий по актуальным вопросам в данной сфере.

В целом, по оценке стражей порядка и детского омбудсмена, эти меры позволят повысить плодотворность работы в интересах детей.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 16:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости