Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 декабря 2020 года Дополнительные сто камер фиксации скоростного режима появятся в 2021 году на дорогах Ставрополья

Сегодня в Ставрополе состоялось очередное заседание краевой межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, основной темой которого стала реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На совещании в режиме видеоконференцсвязи присутствовали руководители ГИБДД районных и городских подразделений края и представители муниципалитетов.

В своем выступлении начальник Госавтоинспекции Ставропольского края Алексей Сафонов сообщил, что за этот год в регионе произошло 2325 автоаварий, в которых 3041 человек получили травмы различной степени тяжести и 310 человек погибли. Смертность на дорогах края снижается, эта динамика сохраняется уже шестой год подряд.

Говоря о мерах по снижению аварийности, полковник полиции отметил, что 1 декабря установлены 88 дополнительных комплексов видео и фотофиксации административных правонарушений по линии ГИБДД, которые в ближайшую неделю пройдут тестирование. Таким образом, в крае к Новому году будут работать в общей сложности 218 комплексов фиксации. На комиссии было принято решение об установке еще ста комплексов фиксации скоростного режима в 2021 году.

Также на следующий год регион Кавказских Минеральных Вод получит специализированный автомобиль «Лаборатория безопасности» для обучения школьников правилам дорожного движения.

В 2021 году в городе Пятигорске начнет свою работу прибор хромотограф – техническая инновация, помогающая определить в крови следы любых наркотических, психотропных и иных запрещенных к употреблению водителям веществ.

Также в рамках реализации национального проекта будет продолжена работа по обустройству улично-дорожной сети края. На трех участках федеральной автодороги «Кавказ» появятся тросовые ограждения, предупреждающие выезд на полосу встречного движения.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости