Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 декабря 2020 года В Белгородской области автоинспекторы и волонтеры провели профилактическую акцию на парковках с выделенными местами для инвалидов

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. В Белгородской области сотрудники ГИБДД и волонтеры провели ряд акций, приуроченных к этой дате.

Старооскольские автоинспекторы организовали интерактивные занятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Полицейские объяснили ребятам важность соблюдения дорожных правил и рассказали, как избежать аварийных ситуаций. В Губкинском городском округе сотрудники ГИБДД и воспитанники школ-интернатов записали видеообращение. Они призвали участников дорожного движения уважать друг друга и соблюдать требования ПДД.

В Алексеевке, Валуйках и Вейделевке автоинспекторы и волонтеры провели профилактические акции на парковках с выделенными местами для инвалидов. Активисты разъяснили водителям требования ПДД, напомнили об ответственности за нарушение правил и призвали каждого внести свой вклад в создание доступной среды для тех, кому это особенно необходимо.

Отметим, с начала года в Белгородской области выявлено 273 правонарушения, предусмотренных ч.2 ст. 12.19 КоАП РФ (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для транспортных средств инвалидов). За ноябрь – 90. Санкции предусматривают наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 18:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости