Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 декабря 2020 года В Белореченске полицейские задержали одного из подозреваемых в разбойном нападении на магазин

Сотрудниками Отдела МВД России по Белореченскому району Краснодарского края задержан подозреваемый в разбойном нападении.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в обеденное время неизвестные в костюмах индивидуальной защиты проникли в помещение магазина. Угрожая работникам, они открыто похитили около 270 наименований ювелирных изделий и скрылись в неизвестном направлении. Сумма ущерба превысила четыре миллиона рублей.

«Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили очевидцев. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что один из подозреваемых выехал в Республику Адыгея. Он задержан по месту жительства и доставлен в отдел полиции», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Автомобиль ВАЗ-2110, на котором передвигались злоумышленники, найден в лесополосе. В салоне транспортного средства полицейские обнаружили часть похищенного имущества.

Следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району Краснодарского края возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой ст. 162 УК РФ. Фигуранту предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, ведется розыск соучастников. Предварительное расследование продолжается», – добавила Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 17:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости