Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 декабря 2020 года На Ставрополье состоялись масштабные мероприятия в рамках Международного дня людей с ограниченными возможностями

В Ставрополе, Железноводске, Шпаковском, Предгорном и Труновском районах, а также Кировском и Георгиевском городских округах состоялись профилактические акции, приуроченные к Международному дню людей с ограниченными возможностями.

Сотрудники Госавтоинспекции, члены Общественного совета при отделах внутренних дел, сотрудники Центров социального обслуживания населения и представители благотворительных организаций напомнили участникам дорожного движения о равноправии граждан с ограниченными возможностями. Участники акций вручили водителям памятки о необходимости быть внимательными на пешеходных переходах и относиться с пониманием к знаку «Инвалид» на заднем стекле автотранспортных средств.

В городе Георгиевске беседы об участников дорожного движения с ограниченными возможностями провели отряды ЮИД и учащиеся школы-интернат. Ребята сделали упор на тот факт, что ограниченные возможности – не значат ограниченные права пешеходов и водителей.

В Кочубеевском районе автоинспекторы совместно с сотрудниками администрации муниципального образования посетили семьи, воспитывающие детей-инвалидов. С ребятами автоинспекторы провели познавательные занятия по правилам дорожного движения, вручили подарки и световозвращающие элементы. Светящиеся элементы подарили обществу инвалидов и сотрудники Госавтоинспекции Буденновска.

На федеральных трассах Кавказских Минеральных Вод сотрудники Спецбатальона ДПС напомнили участникам движения об административной ответственности, предусмотренной за незаконную парковку на местах для инвалидов.

А в Новоалександровском районе масштабную акцию ЮИДовцы вместе с сотрудниками Госавтоинспекции провели на парковках возле социальных объектов, торговых центров и других общественных мест массового притяжения граждан. Специальные памятки с напоминанием о необходимости вежливого и корректного отношения к участникам дорожного движения, в особенности к людям с ограниченными возможностям, были вручены жителям и гостям района.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости