Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 декабря 2020 года В Комсомольске-на-Амуре вынесен приговор по уголовному делу о краже кабеля

Весной текущего года в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился представитель одного из городских провайдеров цифровых услуг. Заявитель сообщил, что в их фирму обратился абонент с жалобой на отсутствие связи. Специалист, выехавший по адресу, обнаружил, что в подвальном помещении подъезда срезано 100 метров кабеля. Ущерб, причиненный организации, составил порядка 10 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и задержали 21-летнего безработного ранее судимого местного жителя.

Подсудимый в ночное время во дворе жилого дома заметил открытую дверь подвала и вошел в него. Внутри злоумышленник срезал медный кабель, сложил его в сумку и покинул нежилое помещение. Похищенное подсудимый сдал в пункт приема металлолома.

В ходе следствия установлено, что сотрудники полиции установили еще один факт аналогичной кражи кабеля, к которой причастен обвиняемый.

Вырученные деньги злоумышленник потратил на собственные нужды.

В настоящее время суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 «Кража» УК РФ. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года и шесть месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 09:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости