Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 декабря 2020 года Полицейские Хорольского округа провели мероприятия по профилактике детских правонарушений

В целях профилактики детской безнадзорности, предупреждения и пресечения употребления несовершеннолетними алкоголя, табака, наркотических и психотропных веществ, сотрудники ОМВД России по Хорольскому округу провели ряд рейдовых мероприятий.

В ходе мероприятий инспекторы по делам несовершеннолетних посетили и проверили торговые точки, где провели с продавцами беседы о запрете продажи алкогольной продукции, зажигалок и баллонов со сжиженным газом несовершеннолетним, предупредив их о юридической ответственности.

Кроме того, в селе Хороль и поселке Ярославский полицейские обследовали гаражные кооперативы и места скопления молодежи. С родителями и несовершеннолетними, выявленными в ночное время на улице без сопровождения взрослых (законных представителей), были проведены профилактические беседы.

В настоящее время на учете в ПДН и наркологическом кабинете «Хорольской ЦРБ» состоит 11 человек (1 человек с наркотической, 10 с алкогольной зависимостью) - 9 из них, лица до 16 лет.

Полиция Хорольского округа напоминает, что сохранность жизни и здоровья детей – общая задача родителей и правоохранительных органов. В связи с этим, полицейские обращаются к родителям и убедительно просят проводить беседы с детьми о вреде алкоголя, табака, наркотических веществ и ответственности, предусмотренной за данные правонарушения.

Пресс – служба ОМВД России по Хорольскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости