Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 декабря 2020 года Житель Сунтарского района подозревается в причинении вреда здоровью своему зятю

В дежурную часть полиции ОМВД России по Сунтарскому району поступило сообщение из районной больницы о том, что к ним доставлен мужчина с огнестрельным ранением.

В результате оперативных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили причастного к причинению вреда здоровью. Им оказался 63-летний тесть потерпевшего.

Установлено, что пенсионер проживает вместе со своей дочерью и зятем. Молодая семья планировала съехать в собственный дом, строительством которого должен был заниматься зять. Однако, стройка затягивалась, потому что мужчина распивал спиртное вместо того, чтобы работать. В очередной раз застав зятя в состоянии алкогольном опьянении, пенсионер разозлился. Между мужчинами произошел конфликт, в результате которого тесть выстрелил в потерпевшего из ружья и ранил его в бедро.

В ходе обыска полицейскими обнаружено и изъято незарегистрированное ружье ТОЗ-36 16 калибра. По словам подозреваемого, оружие ему досталось в наследство от отца.

Возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, и по ч.2 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Также составлен административный протокол по ст. 20.8. КоАП РФ «Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования, уничтожения или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости