Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 декабря 2020 года В Красноярском крае полицейскими установлены подозреваемые в незаконной охоте на косулю на территории государственного заказника

В Красноярском крае дознаватели МО МВД России «Балахтинский» возбудили уголовное дело в отношении двух мужчин, подозреваемых в незаконной добыче сибирской косули.

В дежурную часть поступило сообщение от участкового уполномоченного о том, что в ходе совместных рейдовых мероприятий с Инспекцией по особо охраняемым природным территориям вблизи села Ижуль Балахтинского района на территории государственного природного заказника «Пушкариха» обнаружено место забоя, на котором находилась туша сибирской косули.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Как установили полицейские к незаконной охоте причастны 24-летний и 37-летний ранее несудимые жители Балахты. Мужчины застрелили из зарегистрированного ружья животное, охота на которое запрещена на территории заказника. Сумма причиненного ущерба составила 280 тысяч рублей.

В отношении мужчин дознаватели МО МВД России «Балахтинский» возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости