Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

04 декабря 2020 года Сдавал в аренду чужие квартиры

Полицейские задержали читинца, который снимал квартиры на сутки, после чего сдавал их другим гражданам.

В дежурную часть отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чите поступило сообщение о хищении пяти тысяч рублей. Полицейские установили, что потерпевшая нашла объявление о сдачи квартиры в Чите и после оплаты, заселилась. На следующий день пришли хозяева и потребовали освободить жилье. В этот же день в полицию поступило второе аналогичное сообщение от местного жителя. Таким образом, общая сумма причиненного ущерба составила 10 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и его местонахождение. 31-летний читинец задержан в городе Краснокаменск. Выяснилось, что подозреваемый снял две квартиры на сутки, которые в последствии сдал в аренду потерпевшим. Полагая, что его могут разыскивать сотрудники правоохранительных органов, злоумышленник уехал в Краснокаменск. Похищенные денежные средства он потратил на собственные нужды.

Действия подозреваемого квалифицированы следствием по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 11:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости