Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

04 декабря 2020 года Житель Чемальского района привлечён к ответственности за продажу алкогольной продукции без соответствующей лицензии

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» сотрудники Отделения МВД России по Чемальскому району выявили факт незаконной торговли спиртосодержащей продукцией без разрешительных документов.

В ходе разбирательства собственник торгового павильона, расположенного в селе Чемал, 49-летний местный житель пояснил, что имеет пасечное хозяйство, продукция с которого мед, чаи и травы поступает в фитомагазин.

Кроме того с недавнего времени полки магазина пополнили настойки на спирту собственного производства. О том, что их продажа должна осуществляться только при наличии соответствующей лицензии, по словам сельчанина, он не знал.

Сотрудники полиции изъяли с прилавка торговой точки 184 бутылки спиртосодержащей продукции, которую направили на экспертизу.

В отношении сельчанина возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.17 КоАП РФ «Производство или оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости