Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 декабря 2020 года Полицейские пресекли деятельность притона по употреблению наркотических средств

В Новоалтайске оперативными сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю совместно с сотрудниками полиции отдела МВД России по городу Новоалтайску в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был выявлен факт организации притона для приготовления и потребления наркотических средств.

По предварительным данным, 43-летний горожанин по месту своего проживания в многоквартирном доме, расположенном по улице Военстроя, с июня по ноябрь этого года организовал и содержал притон для систематического потребления наркотических веществ.

В рамках осмотра жилища, проведённого с применением служебно-розыскной собаки, правоохранители изъяли предметы и вещества, используемые для приготовления и употребления наркотических средств. В частности изъяты шприцы и посуда с остатками наркотических веществ синтетического происхождения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 10:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости