Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 декабря 2020 года Красноярка предстанет перед судом за заведомо ложный донос

Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемой в заведомо ложном сообщении о преступлении.

В дежурную часть полиции обратилась 42-летняя красноярка с заявлением о совершенном в отношении нее грабеже. Женщина пояснила, что к ней на улице подошли двое парней, один из которых, толкнул ее, а второй выхватил сумку, после чего они убежали. В ходе проведенной проверки указанные факты не нашли своего подтверждения. Однако выяснилось, что заявительница сообщила о вымышленном преступлении для того, чтобы скрыть от своего сожителя то, что она находилась в квартире своего знакомого, где после ссоры с последним, забыла свои вещи. В сумке находились паспорт, сотовый телефон и 500 рублей.

В отношении женщины следственным отделом № 7 МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением переданы в Железнодорожный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 11:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости