Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 декабря 2020 года В Нижнеудинске женщина оформила кредит и лишилась 90 тысяч рублей, трижды отправив данные из смс мошенникам

Накануне в дежурную часть отдела полиции по Нижнеудинскому району обратилась 32-летняя женщина с заявлением о том, что телефонные аферисты похитили деньги, которые она получила, оформив кредит.

Как выяснили полицейские, в конце ноября заявительница подала онлайн-заявку на получение кредита. Несколько дней назад ей позвонил мужчина, который представился сотрудником банка. Во время телефонного разговора, «банкир» пояснил, что поданная заявка на кредит одобрена, нужно лишь прийти в отделение банка и подтвердить данные.

После оформления процедур в банке, с женщиной вновь связался «банкир» и попросил сообщить код из смс, женщина не задумываясь о последствиях сообщила собеседнику все сведения из трех банковских смс. В результате с ее карты неизвестными удаленно списаны денежные средства на общую сумму 90 тысяч рублей.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам не поддаваться на уловки телефонных мошенников. Помните, «дистанционные» мошенники используют самые разные способы убеждения и обмана, вводят в заблуждение, действуют хитростью и напором.

Отдел МВД России по Нижнеудинскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости