Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 декабря 2020 года Юная астраханка приобрела через сеть Интернет крупную партию наркотиков для дальнейшего сбыта

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области в ходе проведения мероприятий, направленных на пресечение незаконного оборота наркотических средств, на автодороге на территории Наримановского района для проверки была остановлена микроавтобус «Газель», водитель которой занимался перевозкой пассажиров, находя клиентов через сервис «BlaBlaCar».

Среди пассажиров оказалась 18-летняя астраханка, у которой в личных вещах был обнаружен пакет с порошкообразным веществом, которое при экспертном исследовании признано наркотическим средством, так называемой солью, массой более двухсот тридцати граммов, что является особо крупным размером. Еще один пакет с 0,06 грамма этого же вещества нашли у нее в кармане. Девушка рассказала, наркотическое средство приобрела с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет на одном из сайтов у неизвестных ей лиц. Наркотик был получен ею через тайники-закладки на территории Ростовской области с целью дальнейшего сбыта.

По месту жительства задержанной были обнаружены средства для упаковки наркотика: трое электронных весов и полимерные пакеты с застежкой типа «зип-лок»

В отношении астраханки, а также неустановленных следствием лиц, возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», если при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от этих лиц обстоятельствам.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 08:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости