Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 декабря 2020 года В Магнитогорске в следственной части Следственного управления возбуждено уголовное дело по факту приобретения в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Магнитогорску в ходе проведенных мероприятий пресекли незаконную деятельность и изъяли более 2500 бутылок алкогольной продукции различных наименований на общую сумму около 900 тысяч рублей.

Полицейскими установлено, что ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности магнитогорец, 1970 года рождения, не имеющий постоянного места работы, организовал реализацию немаркированной алкогольной продукции с территории гаражных боксов, расположенных в Орджоникидзевском районе города, а также из принадлежащего ему автомобиля.

В следственной части Следственного управления УМВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ).

Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до шести лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление возможных соучастников незаконного оборота алкогольной продукции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 10:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости