Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 декабря 2020 года В Ачинске полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Ачинский» задержали мужчину, подозреваемого в разбое.

В дежурную часть полиции обратился местный житель. Он сообщил о том, что неизвестный мужчина похитил принадлежащие ему сотовый телефон и обручальное кольцо, причинив ему материальный ущерб на сумму 16 тысяч рублей.

Правоохранители установили, что в вечернее время между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. В результате злоумышленник, причинив потерпевшему незначительные травмы, завладел его мобильным телефоном и кольцом, после чего скрылся с места преступления.

Сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативных мероприятий, в ходе которых смогли установить личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний житель Ачинска. Он пояснил, что похищенное сдал в ломбард.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 12:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости