Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 декабря 2020 года В городе Октябрьском полицейские задержали супружескую пару за выращивание конопли на даче

На днях сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по городу Октябрьскому обнаружили кусты марихуаны в садовом домике. Как установили оперативники,местный житель вместе со своей супругой зимой выращивали сортовую коноплю на собственной даче.

Зима урожаюне помеха, вероятнорешила супружеская пара из города Октябрьского и начала выращивать в садовом домике коноплю. Как установили оперативники, 44-летний горожанин в одной из комнат частного дома соорудил подпольный парник для наркосодержащих растений. По предварительным данным, муж с женой делали все для выращивания качественного урожая. Запрещенные растения возделывали с соблюдением всех правил агрономии, установив в помещении светильники, которые создавали благоприятную для растений температуру.

Однако, несмотря на все усилия, вместо них незаконный урожай на днях «собрали» сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Октябрьскому. В ходе обыска в присутствии понятых полицейские обнаружили и изъяли картонную коробку с уже готовым товаром.Общий вес изъятого наркотического зелья составил более пятис половиной килограммов.

Стоит отметить, что 44-летний мужчинаранее уже был судим за хранение наркотических средств. Освободившись из мест лишения свободы, он снова принялся за старое.

Задержанные уверяют, что выращивали запрещенное зелье только для личного употребления. Однако у оперативников есть на этот счет серьезные сомнения. Свыше 5 килограммов готовой марихуаны слишком много даже для наркоманов со стажем.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. На время следствия мужчина заключен под стражу, его супруга находится под подпиской о невыезде.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 10:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости