Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

04 декабря 2020 года Сотрудники МОМВД России "Людиновский" задержали жительницу Брянска, подозреваемую в хищении денежных средств с банковской карты

Следственным отделом МОМВД России «Людиновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». В совершении преступления подозревается ранее судимая жительница Брянска 1999 года рождения.

По версии следствия, фигурантка находилась в компании со своим знакомым и потерпевшим. В ходе распития спиртных напитков потерпевший достал из кармана новый телефон и показал подозреваемой, после чего она попросила мобильное устройство под предлогом «позвонить». Мужчина отдал ей телефон и сообщил пароль, после чего лег спать. Женщина, воспользовавшись тем, что хозяин гаджета спит, путем сервиса «Мобильный банк» перевела денежные средства на карту своего знакомого, после чего распорядилась ими по своему усмотрению. Сумма причиненного ущерба составила 89 тысяч рублей.

В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Гражданка проверяется на причастность к словершению аналогичных преступлений.

Согласно действующему законодательству санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Расследование продолжается.

МОМВД России «Людиновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 08:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости