Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

04 декабря 2020 года Улан-удэнец будет привлечен к уголовной ответственности за кражу металлической емкости со двора частного дома

3 декабря в дежурную часть У МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление от местной жительницы о краже металлической емкости из ограды её дома. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

Следствием, установлено, что кражу металлической емкости совершил 40 – летний сосед потерпевшей ещё в марте текущего года. Во время совершения преступления он был замечен соседкой, которая позвонила хозяйке имущества и рассказала ей о совершенном деянии.

В это время хозяйки не было в городе и приехав домой, она же пошла к соседу за своим имуществом. Мужчина признался, что он уже продал емкость, и попросил не писать заявление в полицию, пообещав возместить ей причинённый ущерб через три месяца. Женщина поверила, но в срок, сосед так и не рассчитался с ней и в очередной раз попросил отсрочки. В ходе очередного разговора между соседями произошел скандал и тогда женщина написала заявление в полицию о краже.

Подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности, временно не работает.

Возбуждено уголовное по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 13:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости