Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 декабря 2020 года Полицейские совместно с медиками провели информационно-консультативный антинаркотический вебинар для учащихся и студентов Новосибирска и области

26 ноября 2020 сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области при содействии представителя Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Игоря Филимоненко и совместно с ГБУЗ НСО «Центр охраны репродуктивного здоровья подростков «Ювентус» был организован и проведен информационно-консультативный вебинар для учащихся общеобразовательных школ, студентов колледжей и работников образования на тему: «Профилактика психоактивных веществ. Наркотическая зависимость. Влияние наркотичекой зависимости на организм подростка. Ответственность несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических средств. Снюс – смертельная опасность будущего поколения России. Ответственность за распространение никотиносодержащей продукции». Целю данного вебинара стала профилактика вредных привычек и формирование негативного отношения к употреблению к снюсов и электронных сигарет.

В рамках мероприятия медицинские работники рассказали слушателям о негативном воздействии психоактивных веществ на человека, приведены примеры из жизни, доказывающие пагубное влияние на организм, подтвержденные исследованиями Всемирной организацией здравоохранения.

В свою очередь полицейские напомнили об ответственности за действия, связанные с нарушением установленного запрета курения табака на отдельных территориях и продажу несовершеннолетним табачной продукции, в том числе табака жевательного и снюса. Также участники были проинформированы о новых законопроектах, которые в настоящее время рассматриваются в Государственной Думе РФ, в части установления запрета торговли любыми никотиносодержащими смесями и ограничения употребления электронных сигарет за счет приравнивания их к обычным.

Вебинар получился масштабным, в нем приняли участие более 15 тысяч студентов, школьников и работников образования.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости