Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 декабря 2020 года Полицейскими Корткеросского и Усть-Куломского районов Республики Коми задержан подозреваемый в тяжком преступлении

Уроженец Усть-Куломского района задержан по подозрению в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Злоумышленник с приятелями длительное время употреблял спиртные напитки. В определенный момент он взял нож и нанес одному из товарищей ранение в грудь, от которого тот скончался. После фигурант скрылся с места происшествия.

В ходе оперативных мероприятий, в том числе опроса свидетеля трагедии полицейские Усть-Куломского района установили личность злоумышленника. Им оказался местный житель, 1989 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности.

Также установлено, что подозреваемый может скрываться на территории Корткеросского района, где в настоящее время работает и проживает. Полицейскими обоих райотделов были предприняты всевозможные меры для задержания мужчины: выставлены наряды, на автодороге «Сыктывкар-Троицко-Печорск» организована проверка автомобилей, устроены засады в местах возможного появления злоумышленника и др.

Через некоторое время полицейские Корткеросского района задержали фигуранта. При этом тот пытался убежать от стражей порядка, но был пойман в лесном массиве. Злоумышленника передали коллегам из Усть-Кулома.

По данному факту следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Получены признательные показания.

Подозреваемый помещен под стражу (ст. 91 УПК РФ).

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 08:44 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости